Главная » Архив материалов
Министерство транспорта РФ подготовило варианты доставки железнодорожных пассажиров в Крым по российской территории на летний сезон 2014 года. Тем, кто не сможет полететь на самолете, придется воспользоваться тремя видами транспорта. Чиновники надеются, что Крым посетит до трех миллионов россиян. Как рассказал журналистам глава министерства Максим Соколов по итогам совещания о транспортной доступности Крыма, вопросы доставки ж/д-пассажиров на полуостров через Керченскую переправу прорабатываются по поручению правительства РФ. Значительное количество туристов, по его словам, прибудет в Крым авиатранспортом. "В летний период у нас будет около 140 рейсов в неделю", - сообщил глава ведомства. И министерство рассчитывает на увеличение количества полетов после проработки вопросов субсидирования крымских маршрутов, передает ИТАР-ТАСС. Часть пассажиропотока возьмет на себя междугородное автобусное сообщение. Но основная масса туристов приедет с помощью железной дороги. Министр пояснил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 07.04.2014

В день выборов нового мэра Новосибирска ушел в отставку вице-губернатор области Виктор Козодой, ранее возглавлявший предвыборный штаб единоросса - кандидата в мэры Новосибирска Владимира Знаткова. "Я подал в отставку, так как на работу меня принимал другой руководитель (экс-губернатор Василий Юрченко) и ставил передо мной определенные задачи. В связи с тем, что человек поменялся, сейчас формируется новая команда для выполнения новых задач", - сообщил Козодой в воскресение агентству "Интерфакс". Юрченко лишился поста 18 марта в связи с "утратой доверия", почти сразу у него прошли обыски. Козодой ранее был главой предвыборного штаба кандидата в мэры от "Единой России" Владимира Знаткова, однако в конце марта штаб Знаткова вместо него возглавил депутат Госдумы от региона Александр Карелин. Сибирскому изданию Тайга.инфо Козодой признался, что решил уйти из власти еще в начале года: "Государственная служба - многие думают, что сплошная радость. Но это очень тяжелая работа, которая отнима ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 07.04.2014

Самовольное подключение плиты к газопроводу одним из жильцов могло стать причиной взрыва, который в воскресенье унес жизни пяти человек, сообщил региональный СК РФ. "Проверяется версия о возможном самовольном подключении газовой плиты одним из жильцов. Рассматриваются и другие версии случившегося", - говорится в сообщении. По данным ведомства, в доме были прописаны 25 человек, проживали 28-29 жильцов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности".
Просмотров: 348 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 07.04.2014

В Омской области подходит к концу разбор завалов на месте взрыва газа, обрушившего перекрытия в двухэтажном жилом доме в поселке Коннозаводский. По данным регионального МЧС, погибли пять человек: сразу после взрыва было найдено тело женщины, из-под завалов извлечены тела мужчины, женщины, а также супружеской пары пенсионеров 1936 и 42 годов рождения. Что делать с частично разрушенным 12-квартирным домом власти пока не решили: его либо расселят, либо восстановят. "Шестого апреля в 3 часа 35 минут по московскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о взрыве бытового газа в двухэтажном жилом доме по ул. Октябрьская поселка Коннозаводский Марьяновского района Омской области. В результате взрыва произошло частичное обрушение перекрытия..." - сообщало ранее МЧС. Источник "Интерфакса" утверждал, что один из находившихся под завалами подавал признаки жизни, но в итоге спасти никого не удалось. На месте происшествия работали 109 человек и 21 единица техники. В ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 07.04.2014

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое упрощает использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях при сохранении необходимых мер контроля их оборота. Так власти отреагировали на сложности с получением сильных обезболивающих для нуждающихся в них больных. Власти смягчились, реагируя на резонансное самоубийство больного раком контр-адмирала Апанасенко, который выстрелил себе в голову после того, как жена не смогла достать препарат из-за одной непроставленной подписи. Постановлением утверждаются изменения в правилах хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В частности, увеличивается с 3 до 10 дней срок хранения запаса наркотических средств и психотропных веществ в помещениях ряда медицинских организаций. Кроме того, дополняется список мест временного хранения препаратов. Как напоминает "Интерфакс", ранее, в марте, глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что все барьеры, препятствующие выдаче наркотических обезболи ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 07.04.2014

« 1 2 3